Informação Quintonaipe ARBL - Campeonato Regional
de Equipas Open 2021
Final B
(Árbitros: A.Eanes; J.J.Curado; P.A.Ribeiro)
 
Final B
1  B6 - Nuno Baltazar 75.44 
2  B1 - José Egreja 71.21 
3  B5 - Miguel Sarmento 58.71 
4  B4 - Daniel Santos 57.72 
5  B8 - Lena Espírito-Santo 57.04 
6  B2 - Mariana Leitão 56.34 
7  B7 - Pedro Matias 55.75 
8  B3 - Victor Ferreira 51.44 
9  B15 - João Gomes 48.42 
10  B16 - Helena Felgas 46.97 
11  B11 - Fernando S. Miguel 43.27 
12  B9 - Pedro Salgueiro 37.67 
13  B10 - João Casquilho 36.75 
14  B13 - Gonçalo Botelho 34.50 
15  B14 - Rui Cancela 34.06 
16  B12 - António B. Neves 32.21 
 
ARBL - Campeonato Regional de Equipas Open 2021 - Final B
  Enc.1 Enc.2 Enc.3 Enc.4 Enc.5 Enc.6 Enc.7  Pen  PV Class.
 B1 - José Egreja 19.79 8,66 10.82 19.41 12.53       71.21  2
 B2 - Mariana Leitão 16.08 11,08 9.18 8.92 11.08       56.34  6
 B3 - Victor Ferreira 15.28 8,92 6.80 18.12 2.32       51.44  8
 B4 - Daniel Santos 10.28 4,72 12.53 14.58 15.61       57.72  4
 B5 - Miguel Sarmento 12.76 15,28 11.59 13.61 7.47     2.00 58.71  3
 B6 - Nuno Baltazar 20.00 11,34 8.41 18.01 17.68       75.44  1
 B7 - Pedro Matias 14.94 12,30 13.20 6.39 8.92       55.75  7
 B8 - Lena Espírito-Santo 13.41 7,70 18.82 0.59 16.52       57.04  5
 B9 - Pedro Salgueiro 0.21 11,34 2.81 8.92 14.39       37.67  12
 B10 - João Casquilho 3.92 10,28 17.19 1.88 3.48       36.75  13
 B11 - Fernando S. Miguel 4.72 9,72 7.47 11.08 10.28       43.27  11
 B12 - António B. Neves 9.72 5,42 1.18 10.28 5.61       32.21  16
 B13 - Gonçalo Botelho 7.24 14,58 1.77 5.42 5.99     0.50 34.50  14
 B14 - Rui Cancela 0.00 8,66 1.67 9.72 14.01       34.06  15
 B15 - João Gomes 5.06 4,23 18.33 11.08 9.72       48.42  9
 B16 - Helena Felgas 6.59 15,77 18.23 1.99 4.39       46.97  10
 
Equipa B1 Jornada Adversários
Cap. 2582 Jose Egreja 1 B  9
Topo 2784 Paulo Braula Reis 2 B  6
1083 Matilde Vala 3 B  2
1816 Fernando Pombo 4 B  8
1398 Gonçalo Zanartu 5 B  5
1073 Filipe Carnall 6 B  7
    7  
 
Equipa B2 Jornada Adversários
Cap. 2861 Mariana Leitão 1 B10
Topo 2803 Rita Russo 2 B  3
2673 Miguel Silva 3 B  1
2938 Humberto Melo 4 B15
2740 Frederico Palma 5 B  7
3066 Vasco Sá 6 B16
    7  
 
Equipa B3 Jornada Adversários
Cap. 2973 Victor Ferreira 1 B11
Topo 3104 Céu Branquinho 2 B  2
1075 Rafael Sacramento 3 B  7
3620 Cristina Pouseiro 4 B10
49 Belarmino Martins 5 B  6
1847 João Ferreira 6 B15
1895 Luís Correia 7  
 
Equipa B4 Jornada Adversários
Cap. 3735 Daniel Santos 1 B12
Topo 187 Carlos Corte-Real 2 B  5
1302 João Gomes da Costa 3 B11
1266 João Simoes 4 B13
2340 Luís Rodrigues 5 B16
316 José Alberto Oliveira 6 B  6
1084 João Andrade e Sousa 7  
 
Equipa B5 Jornada Adversários
Cap. 1562 Miguel Sarmento 1 B13
Topo 3018 Isabel Sarmento 2 B  4
1149 Adolfo Steiger 3 B  6
1150 Cristina Steiger 4 B  7
    5 B  1
    6 B  8
    7  
 
Equipa B6 Jornada Adversários
Cap. 1185 Nuno Baltazar 1 B14
Topo 1195 João Andrade e Silva 2 B  1
1957 Frederico Macedo Santos 3 B  5
4516 Hervé Vincent 4 B16
981 Manuela Araújo 5 B  3
1305 Paulo Areosa Feio 6 B  4
    7  
 
Equipa B7 Jornada Adversários
Cap. 2843 Pedro Matias 1 B15
Topo 1985 Luís Magalhães 2 B  8
1334 Gonçalo Madeira Rodrigues 3 B  3
1664 Frederico Morais 4 B  5
439 Maria Eugénia Davim 5 B  2
2045 Nuno Santos 6 B  1
    7  
 
Equipa B8 Jornada Adversários
Cap. 2590 Lena Espírito-Santo 1 B16
Topo 1520 Ana Ribeiro 2 B  7
2239 Lourdes Centeno 3 B12
2801 São Pinto Costa 4 B  1
    5 B10
    6 B  5
    7  
 
Equipa B9 Jornada Adversários
Cap. 2956 Pedro Salgueiro 1 B  1
Topo 2878 Pedro Gil 2 B14
2958 Paulo Coelho 3 B10
836 João Almeida Lima 4 B11
978 José Marques Leitão 5 B12
2966 Nuno Salgueiro 6 B13
2916 Luís Afonso 7  
2782 Beatriz José Coelho    
 
Equipa B10 Jornada Adversários
Cap. 3831 João Casquilho 1 B  2
Topo 3405 Antónia Maximiano 2 B11
3530 Isabel Palha Alves 3 B  9
2203 Joana Oliveira 4 B  3
3816 Manuela Manso 5 B  8
3160 Paulo Frias Costa 6 B12
  Vítor Carvalho 7  
 
Equipa B11 Jornada Adversários
Cap. 2183 Fernando Silva-Miguel 1 B  3
Topo 2533 Joana Brígido 2 B10
2267 Luciano Neto Machado 3 B  4
912 Rui Avelar 4 B  9
    5 B15
    6 B14
    7  
 
Equipa B12 Jornada Adversários
Cap. 3568 António Bandeira Neves 1 B  4
Topo 885 Isabel Fonseca 2 B13
3218 Helena Caldeira 3 B  8
4048 Sylvie Langlitz 4 B14
3177 António Rocha 5 B  9
180 Victor Rodrigues 6 B10
    7  
 
Equipa B13 Jornada Adversários
Cap. 4100 Gonçalo Botelho 1 B  5
    Topo  795 Fernando Silva 2 B12
1685 Rui Mesquita 3 B16
4306 Luís Resina 4 B  4
3819 Ana Sousa Gomes 5 B14
4307 Eduardo Boavida 6 B  9
4286 José Ambrósio 7  
 
Equipa B14 Jornada Adversários
Cap. 3329 Manuel Branco 1 B  6
Topo 1744 Nuno Cambezes 2 B  9
3930 Rui Cancela 3 B15
3535 Mihai Vornicescu 4 B12
2515 Marcial Rodrigues 5 B13
4517

Tiago Osório

6 B11
 

 

7  
 
Equipa B15 Jornada Adversários
Cap. 2088 João Gomes 1 B  7
Topo 1771 Paulino Corrêa 2 B16
2042 Mário Correia 3 B14
2823 Rosário Abreu 4 B  2
2182 José Martins 5 B15
2212 José Mata 6 B  3
2734 Jorge Costa 7  
2674 António Gomes    
 
Equipa B16 Jornada Adversários
Cap. 2544 HelenaFelgas 1 B  8
Topo 2205 Cristina Albuquerque 2 B16
2797 Mariana Olazabal 3 B13
2563 João Morgado Melo 4 B  8
    5 B  4
    6 B  2
    7