Informação Quintonaipe ARBL - Campeonato Regional
de Equipas Open 2021
Fase final
(Árbitros: A.Eanes; J.J.Curado; P.A.Ribeiro)

Final A
1  F5 - Luís Oliveira 64.43
2  F4 - António Palma 64.27
3  F2 - Paulo G. Pereira 58.08
4  F1 - Maria João Lara 53.77
5  F7 - Francisco C. Cabral 50.44
6  F8 - João Fanha 49.20
7  F3 - João Paes Carvalho 41.75
8  F6 - Luís A. Teixeira 16.06

ARBL - Campeonato Regional de Equipas Open 2021 - Final A
   F 1   F 2   F 3   F 4   F 5   F 6   F 7   F 8   Pen  PV Class.
 F1 - Maria João Lara     4.55 13.81   14.94 5.24 16.23 1.00 53.77 4
 F2 - Paulo G. Pereira     12.53 3.34 12.76 20.00   9.45   58.08 3
 F3 - João Paes Carvalho 15.45 7.47     7.02   6.39 5.42   41.75 7
 F4 - António Palma 6.19 16.66     10.28 16.38 14.76     64.27 2
 F5 - Luís Oliveira   7.24 12.98

9.72

    17.56 16.93   64.43 1
 F6 - Luís A. Teixeira 5.06 0.00   3.62     5.61 1.77   16.06 8
 F7 - Francisco C. Cabral 14.76   13.61 5.24 2.44 14.39       50.44 5
 F8 - João Fanha 3.77 10.55 14.58  

3.07

18.23     1.00 49.20 6

Equipa F1 Jornada Adversários
Cap. 986 Maria João Lara 1 6
Topo 299 Manuel Capucho 2 4
303 Acácio Figueiredo 3 7
594 João Paulo Rocha Pinto 4 3
809 Jorge Castanheira 5 8
1076 José Dias 6 5
    7 2
 
Equipa F2 Jornada Adversários
Cap. 1200 Paulo Gonçalves Pereira 1

5

Topo 1412 Sofia Pessoa 2 3
797 Juliano Barbosa 3 8
3114 Jose Nuno Moraes 4 4
2508 Alexandra Rosado 5 6
    6 7
    7 1
      
Equipa F3 Jornada Adversários
Cap. 1969 João P. Carvalho 1 8
Topo 133 Jorge M. Santos 2 2
515 Luís Castaño 3 5
703 Jorge Cruzeiro 4 1
740 Pedro P. Matos 5 7
153 Manuel Oliveira 6 6
    7 4
 
Equipa F4 Jornada Adversários
Cap. 2156 Antonio Palma 1 7
Topo 3198 Carolina Pimenta 2 1
395 Carlos Galvão Lucas 3 6
990 Carlos Pimenta 4 2
2929 Paulo Dias 5 5
3358 Miguel Ferreira 6 8
2451 Pedro Pratas 7 3
     
Equipa F5 Jornada Adversários
Cap. 907 Luis Oliveira 1 2
Topo 975 Bé Oliveira 2 8
830 Ana M Pereira 3 3
1088 Inocêncio Araújo 4 7
398 João Faria 5 4
4508 Yordan Boychev 6 1
  João Passarinho 7 6
 
Equipa F6 Jornada Adversários
Cap. 2191 Luis A Teixeira 1 1
Topo 394 António Lopes 2 7
2075 Teresa Kay 3 4
1289 Pedro F. Matos 4 8
3349 João Cecilio 5 2
    6 3
    7 5
     
Equipa F7 Jornada Adversários
Cap. 151 Francisco Costa-Cabral 1 4
Topo 298 António Oliveira Monteiro 2 6
91 Ricardo Jorge 3 1
1375 Pedro Durão 4 5
482 Luís Faria 5 3
2774 José Pinheiro 6 2
    7 8
 
Equipa F8 Jornada Adversários
Cap. 982 João Fanha 1 3
Topo 1920 Alberto Nobre 2 5
4086 Kevin Peeters 3 2
2874 João Bayam 4 6
2306 Miguel Ramos 5 1
1402 Inês Cunha 6 4
    7 7