Informação Quintonaipe Campeonato Regional de Equipas Open 2021
Fase de apuramento
Série A
1 A 2 - António Palma 39.27
2 A 5 - José Egreja 39.13
3 A 3 - Luís Oliveira 35.37
4 A 1 - Maria João Lara 26.77
5 A 4 - João Fanha 23.48
6 A 6 - Daniel Santos 20.00
7 A 12 - Helena Felgas 17.55
8 A 11 - Gonçalo Botelho 12.48
9 A 9 - Pedro Salgueiro 12.20
10 A 7 - Miguel Sarmento 8.25
11 A 10 - António B. Neves 5.50
12 A 8 - Lena Espírito-Santo 0.00

             
Série B
1 B 13 - Paulo G. Pereira 35.24
2 B 14 - João Paes Carvalho 29.59
3 B 15 - Luis A. Teixeira 26.35
4 B 18 - Victor Ferreira 25.78
5 B 20 - Pedro Matias 25.01
6 B 16 - Francisco C. Cabral 22.50
7 B 19 - Nuno Baltazar 18.85
8 B 17 - Mariana Leitão 18.60
9 B 24 - João Gomes 14.01
10 B 22 - Fernando S. Miguel 10.04
11 B 21 - João Casquilho 8.25
12 B 23 - Rui Cancela 5.78

  

Campeonato Regional de Equipas Open 2021 - Apuramento
Série A
   T 1   T 2   T 3   T 4   T 5   T 6   T 7   T 8   T 9   T 10   T 11   T 12   Pen  PV Class.
A 1 - Maria João Lara       12.31               14.46   26.77 4
A 2 - António Palma             19.44       19.83     39.27 1
A 3 - Luís Oliveira               20.00   15.37       35.37 3
A 4 - João Fanha 7.69‎               15.79         23.48 5
A 5 - José Egreja               20.00   19.13       39.13 2
A 6 - Daniel Santos             12.31       7.69     20.00 6
A 7 - Miguel Sarmento   0.56       7.69               8.25 10
A 8 - Lena Espírito-Santo     0.00   0.00                 0.00 12
A 9 - Pedro Salgueiro       4.21               7.99   12.20 9
A 10 - António B. Neves     4.63‎   0.87                 5.50 11
A 11 - Gonçalo Botelho   0.17‎       12.31               12.48 8
A 12 - Helena Felgas 5.54               12.01         17.55 7

Campeonato Regional de Equipas Open 2021 - Apuramento
Série B
   T 13   T 14   T 15   T 16   T 17   T 18   T 19   T 20   T 21   T 22   T 23   T 24   Pen  PV Class.
B 13 - Paulo G. Pereira       17.24               18.00   35.24

1

B 14 - João Paes Carvalho             15.37       14.22     29.59 2
B 15 - Luis A. Teixeira               10.36‎   15.99       26.35 3
B 16 - Francisco C. Cabral 2.76‎               19.74         22.50 6
B 17 - Mariana Leitão               4.63   13.97       18.60 8
B 18 - Victor Ferreira             5.78       20.00     25.78 4
B 19 - Nuno Baltazar   4.63‎       14.22‎               18.85 7
B 20 - Pedro Matias     9.64   15.37                 25.01 5
B 21 - João Casquilho       0.26               7.99‎   8.25 11
B 22 - Fernando S. Miguel     4.01   6.03                 10.04 10
B 23 - Rui Cancela   5.78     0.00               5.78 12
B 24 - João Gomes 2.00               12.01         14.01 9

Equipa A 1 Jornada Adversários
Cap. 986 Maria João Lara 1 12 4
Topo 299 Manuel Capucho 2 9 7
303 Acácio Figueiredo 3 6 10
594 João Paulo Rocha Pinto 4 3 8
    5 5 11
    6 2  
 
Equipa B 13 Jornada Adversários
Cap. 1200 Paulo Gonçalves Pereira 1 24 16
Topo 1412 Sofia Pessoa 2 21 19
797 Juliano Barbosa 3 18 22
3114 Jose Nuno Moraes 4 15 20
0 Alexandra Rosado 5 17 23
    6 14  
      
Equipa A 2 Jornada Adversários
Cap. 0 Antonio Palma 1 11 7
Topo 3198 Carolina Pimenta 2 6 10
395 Carlos Galvão Lucas 3 3 8
990 Carlos Pimenta 4 5 9
0 Paulo Dias 5 4 12
3358 Miguel Ferreira 6 1  
Pedro Pratas      
 
Equipa A 14 Jornada Adversários
Cap. 153 Manuel Oliveira 1 23 19
Topo 133 Jorge M. Santos 2 18 22
515 Luís Castaño 3 15 20
703 Jorge Cruzeiro 4 17 21
740 Pedro P. Matos 5 16 24
1969 João P. Carvalho 6 13  
     
Equipa A 3 Jornada Adversários
Cap. 907 Luis Oliveira 1 10 8
Topo 975 Bé Oliveira 2 5 11
830 Ana M Pereira 3 2 12
1088 Inocêncio Araújo 4 1 7
398 João Faria 5 6 9
4508 Yordan Boychev 6 4  
 
Equipa A 15 Jornada Adversários
Cap. 2191 Luis A Teixeira 1 22 20
Topo 394 António Lopes 2 17 23
2075 Teresa Kay 3 14 24
1289 Pedro F. Matos 4 13 19
3349 João Cecilio 5 18 21
    6 16  
     
Equipa A 4 Jornada Adversários
Cap. 982 João Fanha 1 9 1
Topo 1920 Alberto Nobre 2 12 8
4086 Kevin Peeters 3 5 7
2874 João Bayam 4 6 11
0 Miguel Ramos 5 2 10
0 Inês Cunha 6 3  
 
Equipa B 16 Jornada Adversários
Cap. 151 Francisco da Costa-Cabral 1 21 13
Topo 298 António Oliveira Monteiro 2 24 20
91 Ricardo Jorge 3 17 19
1375 Pedro Durão 4 18 23
482 Luís Faria 5 14 22
2774 José Pinheiro 6 15  
      
Equipa A 5 Jornada Adversários
Cap. 2582 Jose Egreja 1 8 10
Topo 2784 Paulo Braula Reis 2 3 9
1083 Matilde Vala 3 4 11
1816 Fernando Pombo 4 2 12
1398 Gonçalo Zanartu 5 1 7
1073 Filipe Carnall 6 6  
 
Equipa B 17 Jornada Adversários
Cap. 2861 Mariana Leitão 1 20 22
Topo 2803 Rita Russo 2 15 21
2673 Miguel Silva 3 16 23
2938 Humberto Melo 4 14 24
2740 Frederico Palma 5 13 19
3066 Vasco Sá 6 18  
     
Equipa A 6 Jornada Adversários
Cap. 3735 Daniel Santos 1 7 11
Topo 187 Carlos Corte-Real 2 2 12
1302 João Gomes da Costa 3 1 9
1266 João Simoes 4 4 10
2340 Luís Rodrigues 5 3 8
316 José Alberto Oliveira 6 5  
  João Andrade e Sousa      
 
Equipa B 18 Jornada Adversários
Cap. 2973 Victor Ferreira 1 19 23
Topo 3104 Céu Branquinho 2 14 24
1075 Rafael Sacramento 3 13 21
3620 Cristina Pouseiro 4 16 22
49 Belarmino Martins 5 15 20
1847 João Ferreira 6 17  
  Luís Correia      
     
Equipa A 7 Jornada Adversários
Cap. 1562 Miguel Sarmento 1 6 2
Topo 3018 Isabel Sarmento 2 11 1
1149 Adolfo Steiger 3 12 4
1150 Cristina Steiger 4 9 3
    5 10 5
    6 8  
 
Equipa B 19 Jornada Adversários
Cap. 1185 Nuno Baltazar 1 18 14
Topo 1195 João Andrade e Silva 2 23 13
1957 Frederico Macedo Santos 3 24 16
4516 Hervé Vincent 4 21 15
981 Manuela Araújo 5 22 17
1305 Paulo Areosa Feio 6 20  
     
Equipa A 8 Jornada Adversários
Cap. 2590 Lena Espírito-Santo 1 5 3
Topo 1520 Ana Ribeiro 2 10 4
2239 Lourdes Centeno 3 9 2
2801 São Pinto Costa 4 11 1
    5 12 6
    6 7  
 
Equipa B 20 Jornada Adversários
Cap. 2843 Pedro Matias 1 17 15
Topo 1985 Luís Magalhães 2 22 16
1334 Gonçalo Madeira Rodrigues 3 21 14
1664 Frederico Morais 4 23 13
439 Maria Eugénia Davim 5 24 18
2045 Nuno Santos 6 19  
     
Equipa A 9 Jornada Adversários
Cap. 2956 Pedro Salgueiro 1 4 12
Topo 2878 Pedro Gil 2 1 5
0 Paulo Coelho 3 8 6
836 João Almeida Lima 4 7 2
978 José Marques Leitão 5 11 3
2966 Nuno Salgueiro 6 10  
  Luís Afonso      
  Beatriz José Coelho      
 
Equipa B 21 Jornada Adversários
Cap. 3831 João Casquilho 1 16 24
Topo 0 Antónia Maximiano 2 13 17
0 Isabel Palha Alves 3 20 18
2203 Joana Oliveira 4 19 14
3816 Manuela Manso 5 23 15
3160 Paulo Frias Costa 6 22  
  Vítor Carvalho      
          
Equipa A 10 Jornada Adversários
Cap. 3568 António Bandeira Neves 1 3 5
Topo 885 Isabel Fonseca 2 8 2
3218 Helena Caldeira 3 11 1
4048 Sylvie Langlitz 4 12 6
3177 António Rocha 5 7 4
180 Victor Rodrigues 6 9  
 
Equipa B 22 Jornada Adversários
Cap. 2183 Fernando Silva-Miguel 1 15 17
Topo 2533 Joana Brígido 2 20 14
2267 Luciano Neto Machado 3 23 13
912 Rui Avelar 4 24 18
    5 19 16
    6 21  
     
Equipa A 11 Jornada Adversários
Cap. 4100 Gonçalo Botelho 1 2 6
    Topo  795 Fernando Silva 2 7 3
1685 Rui Mesquita 3 10 5
4306 Luís Resina 4 8 4
3819 Ana Sousa Gomes 5 9 1
4307 Eduardo Boavida 6 12  
  José Ambrósio      
 
Equipa B 23 Jornada Adversários
Cap. 3329 Manuel Branco 1 14 18
Topo 1744 Nuno Cambezes 2 19 15
3930 Rui Cancela 3 22 17
3535 Mihai Vornicescu 4 20 16
  Marcial Rodrigues 5 21 13
 

Tiago Osório

6 24  
     
Equipa A 12 Jornada Adversários
Cap. 2544 HelenaFelgas 1 1 9
Topo 2205 Cristina Albuquerque 2 4 6
2797 Mariana Olazabal 3 7 3
2563 João Morgado Melo 4 10 5
    5 8 2
    6 11  
 
Equipa B 24 Jornada Adversários
Cap. 2088 João Gomes 1 13 21
Topo 1771 Paulino Corrêa 2 16 18
2042 Mário Correia 3 19 15
2823 Rosário Abreu 4 22 17
2182 José Martins 5 20 14
2212 José Mata 6 23  
  Jorge Costa      
  António Gomes