CLUBE DE BRIDGE DO BALEAL

Torneio de equipas 2012


Butler

*a classificação apresentada pode conter erros nos line-up's encontro a encointro, que serão corrigidos após informação dos interessados

Diagramas e frequências das mãos jogadas

Match results


20 teams. Number of rounds: 5. Tiebreak.


---------------------------------------------------------------------------------

Rank  Team  Score  Tie     Name             

   1     9     97  363,00  Messi&Companhia  
   2     1     97  346,00  Baleal 1         
   3    13     92  344,00  Ana Lusa Brito  
   4     3     92  319,00  AVGP             
   5    17     87          Joo Fanha       

   6     8     83          Luis Rodrigues   
   7    10     81          Beatriz Coelho   
   8     4     79          Manuela Arajo   
   9     5     77          Sofia Pessoa     
  10     7     76          Joo Faria       

  11    12     75          Cassilda Baptista
  12    15     68          Jos Moraes      
  13    11     67          LAT              
  14    14     66  280,00  Luis Correia     
        20     66  280,00  FSM              

  16     2     64          Nem P           
  17     6     63  298,00  CDU              
  18    19     63  212,00  Paulo Braula Reis
  19    18     56          Farrica          
  20    16     36          Banco Portugal   


------------------------------------------------------------------
!                                                                !
! Round:  1                                                      !
! Tbl  Team                                         IMP   Score  !
!  1   1  Baleal 1           2  Nem P             25- 6  21  9  !
!  2   4  Manuela Arajo     3  AVGP               22-30  13 17  !
!  3   5  Sofia Pessoa       6  CDU                16-26  12 18  !
!  4   7  Joo Faria         8  Luis Rodrigues     23-16  17 13  !
!  5   9  Messi&Companhia    10 Beatriz Coelho     15- 1  19 11  !
!  6   11 LAT                12 Cassilda Baptista  38-10  24  6  !
!  7   13 Ana Lusa Brito    14 Luis Correia       53-13  25  3  !
!  8   15 Jos Moraes        16 Banco Portugal     27-11  20 10  !
!  9   17 Joo Fanha         18 Farrica            16-20  14 16  !
!  10  19 Paulo Braula Reis  20 FSM                 5-39   4 25  !
!                                                                !
!                                                                !
------------------------------------------------------------------
!                                                                !
! Round:  2                                                      !
! Tbl  Team                                         IMP   Score  !
!  1   20 FSM                13 Ana Lusa Brito    27-38  12 18  !
!  2   11 LAT                1  Baleal 1            5-33   6 24  !
!  3   15 Jos Moraes        9  Messi&Companhia    17-20  14 16  !
!  4   6  CDU                3  AVGP               11-12  15 15  !
!  5   18 Farrica            7  Joo Faria          5-29   7 23  !
!  6   17 Joo Fanha         4  Manuela Arajo     22-23  15 15  !
!  7   8  Luis Rodrigues     5  Sofia Pessoa       32- 8  23  7  !
!  8   10 Beatriz Coelho     16 Banco Portugal     31- 6  23  7  !
!  9   2  Nem P             12 Cassilda Baptista  12-36   7 23  !
!  10  14 Luis Correia       19 Paulo Braula Reis  28- 2  23  7  !
!                                                                !
!                                                                !
------------------------------------------------------------------
!                                                                !
! Round:  3                                                      !
! Tbl  Team                                         IMP   Score  !
!  1   1  Baleal 1           13 Ana Lusa Brito    11- 3  17 13  !
!  2   7  Joo Faria         20 FSM                40- 9  25  5  !
!  3   8  Luis Rodrigues     9  Messi&Companhia     8-23  10 20  !
!  4   10 Beatriz Coelho     15 Jos Moraes        27-12  20 10  !
!  5   6  CDU                17 Joo Fanha          3-36   5 25  !
!  6   3  AVGP               11 LAT                37-11  23  7  !
!  7   12 Cassilda Baptista  4  Manuela Arajo     23-34  12 18  !
!  8   14 Luis Correia       18 Farrica            14-18  14 16  !
!  9   16 Banco Portugal     5  Sofia Pessoa       10- 9  15 15  !
!  10  2  Nem P             19 Paulo Braula Reis  23-18  16 14  !
!                                                                !
!                                                                !
------------------------------------------------------------------
!                                                                !
! Round:  4                                                      !
! Tbl  Team                                         IMP   Score  !
!  1   7  Joo Faria         1  Baleal 1            3-45   2 25  !
!  2   13 Ana Lusa Brito    3  AVGP               22-24  14 16  !
!  3   9  Messi&Companhia    17 Joo Fanha         33-10  22  8  !
!  4   4  Manuela Arajo     10 Beatriz Coelho     46-12  25  4  !
!  5   8  Luis Rodrigues     15 Jos Moraes        18-14  16 14  !
!  6   12 Cassilda Baptista  20 FSM                49-14  25  4  !
!  7   14 Luis Correia       6  CDU                35-13  22  8  !
!  8   11 LAT                18 Farrica            30- 6  23  7  !
!  9   5  Sofia Pessoa       2  Nem P             38-13  23  7  !
!  10  16 Banco Portugal     19 Paulo Braula Reis   0-43   2 25  !
!                                                                !
!                                                                !
------------------------------------------------------------------
!                                                                !
! Round:  5                                                      !
! Tbl  Team                                         IMP   Score  !
!  1   1  Baleal 1           9  Messi&Companhia     1-16  10 20  !
!  2   3  AVGP               7  Joo Faria         32-13  21  9  !
!  3   4  Manuela Arajo     13 Ana Lusa Brito     0-21   8 22  !
!  4   12 Cassilda Baptista  8  Luis Rodrigues     11-29   9 21  !
!  5   17 Joo Fanha         14 Luis Correia       43- 8  25  4  !
!  6   10 Beatriz Coelho     11 LAT                24- 0  23  7  !
!  7   15 Jos Moraes        5  Sofia Pessoa        9-24  10 20  !
!  8   19 Paulo Braula Reis  6  CDU                15-23  13 17  !
!  9   18 Farrica            20 FSM                 7-23  10 20  !
!  10  2  Nem P             16 Banco Portugal     42- 0  25  2  !
!                                                                !
!                                                                !
------------------------------------------------------------------
CONSTITUIÇÃO EQUIPAS
Equipa 1- Baleal Equipa 2- Nem Pó
Jorge Cruzeiro
Manuel Oliveira
Jorge Monteiro Santos
Carlos Pimenta
João Pedro Clemente
Germano Pó
José Júlio Nunes
Luis Magalhães
João Bayam
Tiago Moço
Equipa 3 - AVGP Equipa 4
Paulo Gonçalves Pereira
António Palma
Pedro Pratas
Paulo Sarmento
Mª Eugénia Davim
Cristina Machado
Sofia Alves
Nuno Santos
Equipa 5 - Equipa 6 - CDU
Sofia Pessoa
Billie Antunes
Paulo Dias
Rui Silva Santos
Carlos Corte-Real
João Dâmaso
Paulo Cruz
João Andrade Sousa
Equipa 7 Equipa 8
João Faria
Bé Oliveira
Xana Rosado
João Paes Carvalho
Luis Rodrigues
Carlos Cabrinha
João Simões
José Alberto Oliveira
Equipa 9 - Messi&Companhia Equipa 10
Carlos Ferreira
Pedro Matos
Nuno Matos
Luis Brito

Beatriz Coelho
Paulo Coelho
Pedro Gil
Luis Afonso

Equipa 11 - LAT Equipa 12
Luis A Teixeira
José Pinheiro
Teresa Kay
João Ferreira
Cassilda Baptista
Alexandre Baptista
Cilita Ferreira
Herculano Ferreira
Equipa 13 Equipa 14
Ana Luisa Brito
Pedro Durão
Pedro Morbey
Luis Castano
Luis Correia
Pedro Saavedra
Ana Ribeiro
Paulo Areosa Feio
Equipa 15 Equipa 16 - Banco Portugal
José Moraes
Eduarda Reis
António Melo
Francisco Costa
João Pedro Gomes
José Mata
António Gomes
Paulino Magalhães Correia
Equipa 17 Equipa 18 - Farrica
João Fanha
Ada Louro
Isabel Correia
Pedro Pina
Farrica Vasconcelos
Rosário Bouchet
Helena Felgas
Eduardo Soveral
Equipa 19 Equipa 20 - FSM
Paulo Braula Reis
José Egreja
Joana Brígido
Vitor Lopes
Fernando Silva Miguel
Pedro Sampaio Nunes
João Cabral
Margarida Alves Correia
Miguel Alpuim