página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2018
um serviço
Histórico de resultados
2013 2014 2015 2016 2017

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 18

R E S U L T A D O S

    Campeonato Nacional Pares IMP's Campeonato Nacional Pares Seniores
Selecção Mistos Taça Portugal Campeonato Nacional Equipas Campeonato Nacional Equipas Clubes 1ª divisão
Campeonato Nacional Equipas Clubes 2ª divisão Campeonato Nacional Pares Promoção Campeonato Nacional Equipas 2ª Campeonato Nacional Pares
Campeonato Nacional Equipas Mistas Campeonato Nacional Pares 2 cat Campeonato Nacional Pares Mistos Campeonato Nacional Pares Femininos

 

Campeonato Nacional Pares IMP's
classificação
30 pares participantes
Árbitro: Pedro Álvares Ribeiro

Miguel Teixeira

-
Reinaldo Timóteo

Rui Silva Santos

-

Jorge Monteiro Santos

Nuno Sousa

-
João Alegrio

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Seniores
classificação
21 pares participantes
Árbitro: Frederico Palma

Acácio Figueiredo

-
J Paulo R Pinto

Pedro F Matos

-
Jorge Petrucci

Carlos Ferreira

-
Luis Oliveira

voltar ao topo

Torneio Selecção Equipas Mistas

classificação

Ver apuramento

Direcção torneio: Pedro A Ribeiro

1 AVGP
Sofia Pessoa; Ana Magalhães Pereira; Billie Antunes; Paulo G Pereira; Nuno Paz; Rui Silva Santos
2 NBCBL
M João Lara; Isabel Krus; Bruna Vicente; Jorge Castanheira; Manuel Capucho; Jorge Cruzeiro

voltar ao topo

Taça Portugal
12 equipas participantes

classificação

Direcção torneio: Ana Luísa Brito

1 CNSV
João Machado, José Macedo, Pedro Morgado e Eduardo Fernandes

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Open
8 equipas participantes

classificação

Ver apuramento

Direcção torneio: Pedro A Ribeiro

1 CBSM
J Carlos Ventin; António Palma; Frederic Wrang; Pedro Pratas
2 B4F
Bé Oliveira; Carlos Ferreira; Juliano Barbosa; Luís Oliveira
3 AVGP
Paulo G Pereira; Sofia Pessoa; Paulo Dias; J Paes Carvalho; Nuno Paz

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes - 1ª divisão
8 equipas participantes
classificação

Direcção torneio:

1 AVGP
Sofia Pessoa, João Fanha, Paulo Dias, Paulo Gonçalves Pereira e Pedro Morbey
2 CDUP
P Álvares Ribeiro; Luis A Ribeiro; João Barbosa; Juliano Barbosa
3 CBB
Paulo Gordo; Nuno Sousa; João Alegrio; Miguel Ferreira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes - 2ª divisão
5 equipas participantes
classificação

Direcção torneio:

1 CBE
Inocêncio Araújo - João Faria - Fernando Pombo - Manuela Araújo - Paulo Plantier - J A Lima
2 CSM
Oliveira - Macedo - Morgado - Ribeiro
3 NBCPB
Luis Correia - Ada Louro - Vitor Ferreira - João Ferreira - Céu Branquinho - M J Parente

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Promoção
classificação
15 pares participantes
Árbitro: Frederico Byscaia

António Gomes

-
José Mata

Oscar Calamnius

-
Dietmar Lenz

Cristina Pouseiro

-
António Bandeira Neves

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2 cat
9 equipas participantes
classificação

Direcção torneio: José Júlio Curado

1 CBE
Pedro Matias - Luís Magalhães - Germano Pó - José Julio Nunes - Nuno Santos - Sofia Alves
2 NBCBL
Isabel Palha - Isabel Kruss - António Peixoto - João Vieira - Antónia Maximiniano
3 NBCPB
Victor Ferreira - Rafael Sacramento - Luís Reynolds - Niels Morville

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares
classificação
54 pares participantes
Árbitro: António Eanes

Paulo G Pereira

-
Paulo Dias

Carlos Ferreira

-
Luís Oliveira

Paula Lima

-
João P Rocha Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas
12 equipas participantes
classificação

Direcção torneio: Pedro Álvares Ribeiro

1 AVGP Paulo G Pereira; Sofia Pessoa; Ana Luísa Brito; Rui Silva Santos
2 Sem Trunfo Mariana Leitão; Rita Russo; João Barbosa; Francisco P Gonçalves
3 CBE Inocêncio Araújo; Manuela Araújo; Emília Cabral; Vitor Lopes; Ana Ribeiro

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares 2 categorias
classificação
20 pares participantes
Árbitro: Luis Oliveira

Isabel Sarmento

-
Miguel Sarmento

Pedro Souto

-
Rui Ralha

Eduarda Reis

-
Miguel Ferreira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Mistos
classificação
37 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Sofia Pessoa

-
Jorge Castanheira

Maria João Lara

-
Manuel Capucho

Ada Louro

-
João Fanha

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Femininos
classificação
14 pares participantes
Árbitro: Luis Oliveira

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

Lena Espírito Santo

-
Lourdes Centeno

Mariana Leitão

-
Rita Russo

voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2018

         
voltar ao topo