ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2018
um serviço

2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2006-2007
2008
2009
2011
2012 2013 2014 2015 2016
2017

resultados

Torneio Encerramento

32 pares participantes
Árbitro: António Eanes

Sofia Pessoa

NS
J Paes Carvalho

António Palma

EO
Paulo Dias

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Mistas
14 equipas participantes
Árbitro: Frederico Palma
Final
FINAL MEIA FINAL

Apuramento
SÉRIE A

1 B4F Bé Oliveira; Xana Rosado; Paulo Dias; Luis Oliveira
2 NBCBL Luis A Teixeira; Teresa Kay; Teresa Ramalho; Rita Arraiano; José Belmar; Paulo Cruz
3 NBCBL João Fanha; Sofia Alves; Eduarda Reis; Bruna Vicente; Jorge Cruzeiro; Alberto Nobre

Voltar ao topo

Campeonato ARBL pares mistos

37 pares participantes
Árbitro: Carlos Ferreira

Sofia Pessoa

-
J Paes Carvalho

Bé Oliveira

-
Luís Oliveira

Ana M Pereira

-
Paulo G Pereira

Voltar ao topo

Campeonato ARBL 2ª categorias

16 pares participantes
Árbitro: João Fanha

Luis Reynolds

-
Victor Ferreira

José Silveira Nunes

-
Rafael Sacramento

Fátima Alves

-
Rita Arraiano

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2 Categorias

6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CBE Pedro Matias - João Bayam - Germano Pó - José Júlio Nunes - Nuno Santos - Rita Arraiano
2 NBCBL Rafael Sacramento; Eduarda Reis; Luis Reynolds; Victor Ferreira
3 CBE Luis Rodrigues; Alexandre Baptista; Daniel Santos; João G Costa; Herculano Ferreira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 1 Categorias

6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 AVGP Paulo G Pereira; Sofia Pessoa; Paulo Dias; Jorge Castanheira; José Dias
2 NBCBL Francisco C Cabral; Billie Antunes; Jorge M Santos; Rui S Santos; Luis Faria; Jorge Cruzeiro
3 ST Maria João Lara; Manuel Capucho; António Palma; Juliano Barbosa; Pedro Pratas; Carlos Pimenta

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes

19 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CBB Jorge Cruzeiro; Jorge M Santos; Carlos Pimenta; Rui S Santos; Pedro Matos; Reinaldo Timóteo; J Paes Carvalho
2 ABL Jorge Castanheira; José Dias; Juliano Barbosa; António Palma; Pedro Pratas; Pedro Pina
3 NBCBL Francisco C Cabral; A Oliveira Monteiro; Ricardo Jorge; João P Clemente; Carlos G Lucas; José M Lampreia

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas

FINAL B

26 equipas participantes
Árbitro: Ana Luísa Brito e Frederico Palma

1 AVGP Paulo G Pereira, Sofia Pessoa, João Paes Carvalho, Paulo Dias
2 NBCBL Francisco C Cabral; António O Monteiro; Carlos G Lucas; Ricardo Jorge; João P Clemente; José M Lampreia
3 Sem Trunfo Maria João Lara; Manuel Capucho; José Dias; Jorge Castanheira; Acácio Figueiredo; Paulo Cruz

Voltar ao topo

Campeonato ARBL Pares

36 pares participantes
Árbitro: Frederico Palma

Maria João Lara

-
Manuel Capucho

Jorge M Santos

-
Francisco Costa Cabral

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

Voltar ao topo

Campeonato ARBL Pares por IMP's

36 pares participantes
Árbitro: Ana Luísa Brito

Paulo G Pereira

-
Paulo Dias

Sofia Pessoa

-
João Paes Carvalho

Pedro F Matos

-
Jorge Petrucci

FINAL B

Voltar ao topo

Torneio Abertura da ARBL

41 pares participantes
Árbitro: Frederico Palma

Carolina Pimenta

-
António Palma

Sofia Pessoa

-
Paulo G Pereira

José Belmar

-
João Morais

Voltar ao topo