página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2017
um serviço
Histórico de resultados
2013 2014 2015 2016

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 17

R E S U L T A D O S

      Campeonato Nacional Equipas
Campeonato Nacional Equipas Mistas Campeonato Nacional Pares Campeonato Nacional Clubes 2ª Campeonato Nacional Clubes
Campeonato Nacional Pares 2ª Campeonato Nacional Equipas 2ª Campeonato Nacional Pares Mistos Campeonato Nacional Pares Femininos

 

Campeonato Nacional Equipas - final


classificação

1 CBP
José C Henriques, Paulo Sarmento, Eduardo Pinto, João Barbosa; Miguel Lima; J. Pereira Sousa
2 AVGP Paulo Gonçalves Pereira; Sofia Pessoa; Nuno Paz; João Paes Carvalho

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas
12 equipas participantes
classificação

Direcção torneio: Pedro Álvares Ribeiro

1 AVGP Paulo G Pereira; Sofia Pessoa; Ana L Brito; Piedade C Branco; Rui S Santos; Jorge Castanheira
2 NBCBL Ana Tadeu, Teresa Kay, Teresa Ramalho, Jorge M Santos, José Belmar, Paulo Cruz

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares
classificação
21 pares participantes
Árbitro: Lino Tralhão

Paulo Dias

-
Paulo G Pereira

José Egreja

-
Paulo Braula Reis

João Morais

-
José Belmar

voltar ao topo

Campeonato Nacional Clubes - 2ª divisão

5 equipas participantes

1 AVGP
Paulo G Pereira; Ana Luísa Brito; António Palma; Rui Silva Santos
2 CBC
Francisco Costa - João Fatal - Pedro Amaro - Francisco Rocha
3 CBB
Paulo Gordo - Lino Tralhão - Edmundo Pereira - Miguel S Ferreira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Clubes

8 equipas participantes

1 AVGP
Paulo G Pereira, Sofia Pessoa, Ana Luisa Brito, António Palma, João Fanha, Pedro Morbey
2 CBB
Jorge Cruzeiro, Manuel Oliveira, Jorge M Santos, Rui Silva Santos, João P Carvalho, Reinaldo Timóteo
3 CDUP
Pedro Álvares Ribeiro; José Pereira Sousa; Juliano Barbosa; João Barbosa

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares 2ª categorias
classificação
12 pares participantes
Árbitro: Pedro Álvares Ribeiro

Paulo Gordo

-
António Falcão
Hemendra Balu

-
Henish Balu

Rodrigo Segundo

-
Samuel Leite

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2ª Categorias

10 equipas participantes
Árbitro: João Fanha

1 B4F
José Nuno Moraes; Carolina Pimenta; Marta Brochado; Luis Corte-Real; Miguel Ferreira
2 CBE
José A Oliveira; (não disponível)
3 NBCBL
Vitor Ferreira; (não disponível)

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Mistos
classificação
44 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

Ana Magalhães Pereira

-
Jorge Monteiro Santos

Maria João Lara

-
Manuel Capucho

Bé Oliveira

-
João Paes Carvalho

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Femininos
classificação
12 pares participantes
Árbitro: Rui Marques

Mariana Leitão

-
Rita Russo

Ada Louro

-
Maria Emília Cabral

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2017

         
voltar ao topo