ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2017
um serviço

2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2006-2007
2008
2009
2011
2012 2013 2014 2015
2016

resultados

Campeonato Regional Equipas Mistas

SÉRIE A SÉRIE B

16 equipas participantes
Árbitro: Frederico Palma

1 ST M João Lara, Paula Lima, Manuel Capucho, Paulo R Pinto, Isabel Krus, Paulo Dias
2 B4F Luis Oliveira, Bé Oliveira, Xana Rosado, Mariana Leitão, Jorge Cruzeiro, Carlos Ferreira
3 AVGP Paulo G Pereira, Sofia Pessoa, Ana Luísa Brito, Bruna Vicente, Jorge Castanheira, Rui Silva Santos

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 1ª

6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 NBCBL Sofia Pessoa, Paulo G Pereira, Paulo Dias, Jorge Castanheira, José Dias
2 ST M João Lara, Paula Lima, Manuel Capucho, Acácio Figueiredo, Francisco P Gonçalves, Paulo R Pinto
3 CBB Manuel Oliveira, Jorge M Santos, Rui S Santos, Jorge Cruzeiro, Luis Faria, Carlos Pimenta

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2ª

10 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 B4F Pedro Matias, Sofia Alves, Miguel Ramos, Nuno Santos, Germano Pó, José J Nunes
2 NBCBL Nuno Baltazar, Teresa C Felix, Frederico M Santos, João Andrade Silva, Ricardo Jorge
3 CNG Rafael Sacramento, Pedro Gil, Luis Almeida, Miguel Matos, Joana Brígido, Paulo B Reis

Voltar ao topo

Campeonato Pares 2ª cat

20 pares participantes
Árbitro: João Fanha

Germano Pó

-
Miguel Ramos

Cassilda Baptista

-
Alexandre Baptista

Luis Magalhães

-
Pedro Matias

Voltar ao topo

Campeonato Pares Mistos

33 pares participantes
Árbitro: Carlos Ferreira

Ana Magalhães Pereira

-
Jorge Monteiro Santos

Clara Lopes

-
Jorge Castanheira

Xana Rosado

-
Jorge Cruzeiro

Voltar ao topo

Campeonato Pares por Imp's

22 pares participantes
Árbitro: Ana Luísa Brito
 

Jorge Castanheira

-
Paulo Dias

Juliano Barbosa

-
Paulo G Pereira

Teresa Kay

-
Paulo Cruz

Voltar ao topo

Campeonato Pares Open

39 pares participantes
Árbitro: Frederico Palma

Fátima Alves

-
José Nuno Moraes

António Palma

-
Juliano Barbosa

Xana Rosado

-
Bé Oliveira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes 2ª cat

8 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CNG
Afonso Cordeiro; José J Martins; Gonçalo Zanartu; Cristina Steiger; Germano Pó; João A Sousa
2 NBCBL
António Peixoto; Joana Brígido; Céu Branquinho; Alina Lopresti; Isabel Krus; Rui Avelar
3 B4F
Pedro Salgueiro; Fátima Alves; Rita B Basto; João P Gomes; António Gomes; José Mata; Mário Correia

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes Open

12 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CBB
Pedro Matos; Rui S Santos; Jorge M Santos; J Paes Carvalho; Carlos Pimenta; Jorge Cruzeiro: Reinaldo Timóteo
2 CNG
Vitor Lopes; Matilde Vala; José Egreja; Paulo Braula Reis; Carlos Ferreira

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Open

24 equipas participantes
Árbitro: Ana Luisa Brito
1 AVGP
Paulo G Pereira; Sofia Pessoa; João Paes Carvalho; Francisco P Gonçalves; Francisco Russo
2 CBB
Manuel Oliveira; Rui Silva Santos; Jorge Monteiro Santos; Luis Faria; Carlos Pimenta; Jorge Cruzeiro
3 NBCBL
Jorge Castanheira; António Palma; José Dias; Paulo Dias; Pedro Durão; Pedro Pratas

Voltar ao topo

Torneio Abertura da ARBL

43 pares participantes
Árbitro: Ana Magalhães Pereira

Matilde Vala

-
Vitor Lopes

Carlos Corte-Real

-
Daniel Santos

Pedro Salgueiro

-
Fernando Pombo

Voltar ao topo