ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2016
um serviço

2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2006-2007
2008
2009
2011
2012 2013 2014
2015

resultados

Campeonato Regional Equipas Mistas

16 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 B4F
Bé Oliveira, Xana Rosado, Billie Antunes, Jorge Cruzeiro, Carlos Ferreira, Luis Oliveira
2 CBL
M João Lara, Paula Lima, Carolina Pimenta, Manuel Capucho, Carlos Pimenta, J P R Pinto
3 ABL
Alina Lopresti, Isabel Krus, Inês Cunha, Jorge Castanheira, Paulo Dias, Pedro Durão

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2ª

7 equipas participantes
Árbitro: Ana Tadeu

1 AVGP
José N Moraes, Francisco P Coutinho, António Machado, João Amaral, Carolina Pimenta
2 CBL
Rui Marques, Miguel Ferreira, Olli Puurtinen, Niels Morville
3 B4F
Pedro Gil, Sofia Alves, Nuno Santos, Luis Almeida, Pedro Salgueiro, Ana Ribeiro

Voltar ao topo

Campeonato Pares 2ª cat

18 pares participantes
Árbitro: João Fanha

Antónia Maximiano

-
Rui Mesquita

Isabel Krus

-
Rogério Fonseca

Luis Reynolds

-
Vitor Ferreira

Voltar ao topo

Campeonato Pares Mistos

20 pares participantes
Árbitro: Carlos Ferreira

Teresa Kay

-
Paulo Cruz

Sofia Pessoa

-
João Paes Carvalho

Inês Cunha

-
Francisco Pereira Gonçalves

Voltar ao topo

Campeonato Pares por Imp's

24 pares participantes
Árbitro: Luis Oliveira

Jorge Castanheira

-
Paulo Dias

José Pinheiro

-
Pedro Durão

Paula Lima

-
João Paulo Rocha Pinto

Voltar ao topo

Campeonato Pares Open

30 pares participantes
Árbitro: Ana Luisa Brito

João Barbosa

-
Paulo Dias

Rui Silva Santos

-
Jorge Cruzeiro

Paulo G Pereira

-
Juliano Barbosa

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes 2ª cat

8 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 B4F
Pedro Gil, Rita Caeiro, Sofia Alves, Nuno Santos, Pedro Salgueiro, Luis Almeida
2 CNG
Vitor Lopes, Afonso Cordeiro, Lena Espírito Santo, Matilde Vala, Lourdes Centeno, João A Sousa
3 CPB
Vitor Ferreira, São Pinto Costa, M João Parente, Isabel Krus, Luis Correia, Carlos Gonçalves

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Clubes Open

10 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 AVGP
Paulo G Pereira, Sofia Pessoa, António Palma, Juliano Barbosa, João Barbosa, Pedro Morbey
2 ABL
Jorge Castanheira, José Dias, Paulo Dias, Paulo Cruz
3 CBL
Teresa Kay, Manuel Neto, Teresa Ramalho, Ana Tadeu, José Belmar, João Morais

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Open

Árbitro: António Eanes - Ana Luisa Brito
FASE FINAL
1ª FASE
1 AVGP
Paulo G Pereira, António Palma, Paulo Sarmento, João Barbosa, Juliano Barbosa, Pedro Durão
2 CPB
João Fanha, Pedro Morbey, José Moraes, Luis Castaño, Nuno Matos
3 CBB
Mnauel Oliveira, Luis Faria, Jorge Cruzeiro, Carlos Pimenta, Jorge M Santos, Rui Silva Santos

Voltar ao topo

Torneio Abertura da ARBL

29 pares participantes
Árbitro:

José Pinheiro

-
Paulo Cruz

Alberto Nobre

-
Olli Puurtinen

Francisco Costa Cabral

-
Jorge Monteiro Santos

Voltar ao topo