FEDERAÇÃOPORTUGUESA de BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2015
um serviço

CAMPEONATO NACIONAL EQUIPAS MISTAS
Centro de Bridge de Lisboa. 11-13 Setembro de 2015

FASE FINAL
FINAL
NB-CBL - M João Lara AVGP - Paulo G Pereira
12-13
9-7
21-20
3º e 4º Lugar
NB-CBL - Jorge M Santos NB-CPB - João Fanha
33-28
53-11
86-39

MEIAS FINAIS
NB-CPB - João Fanha AVGP - Paulo G Pereira
27-26
7-53
34-79
NB-CBL - Jorge M Santos NB-CBL - M João Lara
31-32
1-23
32-55

CLASSIFICAÇÃO 5º AO 10º LUGARES
5º - 6º
CBE - Inocêncio Araújo NB-CBL - Joana Brígido
40-14
25-32
65-46
7º - 8º
AVGP - Mariana Leitão B4F - Maria Eugenia Davim
40-27
38-15
78-42
9º - 10º
B4F - Pedro Salgueiro CBE - João G. Costa
14-28
58- 1
72-29

FASE DE APURAMENTO

POULE A
6 teams. Number of rounds: 5. 
----------------------------------------------------------------------------- 
Rank Team  Score  Name                                        Roster 
1    2     80,11  NB-CPB - João Fanha                         João Fanha
Alberto Nobre
Ada Louro
Eduarda Reis
2 1 72,95 NB-CBL - Maria João Lara Maria João Lara
Manuel Capucho
Sofia Pessoa
Rui Silva Santos
João Paes de Carvalho 3 3 49,71 CBE - Inocêncio Araújo Inocêncio Araújo Manuela Araújo José Moraes Cristina Machado Fernando Pombo Isabel Krus 4 5 49,15 AVGP - Mariana Leitão Mariana Leitão Frederico Palma Rita Russo Francisco Russo 5 4 40,62 B4F - Pedro Salgueiro Pedro Salgueiro Cristina Steiger Adolfo Steiger Lena Espírito Santo Ema Coelho José Júlio Silva 6 6 7,46 NB-CBL – António Debonnaire António Debonnaire António Peixoto Sónia Lopes Machado Teresa Massano

POULE B

5 teams. Number of rounds: 5. Bye (*) awards Average+. 
---------------------------------------------------------------------------------------- 
Rank  Team  Score    Name                                     Roster 
 1     3    67,63 *  NB-CBL - Jorge M. Santos                 Jorge M. Santos
                                                              Manuel Neto
                                                              Teresa Kay
                                                              Teresa Ramalho
                                                              José Belmar
                                                              Ana Tadeu
 2     1    65,30 *  AVGP   - Paulo G. Pereira                Paulo G. Pereira
                                                              Alexandra Rosado
                                                              Ana Brito
                                                              Juliano Barbosa
                                                              Jorge Cruzeiro
 3     2    55,18 *  NB-CBL - Joana Brígido                   Joana Brígido
                                                              Matilde Vala
                                                              José Egreja
                                                              Paulo Braula Reis
 4     6    39,45 *  B4F    - Maria Eugenia Davim             Maria Eugénia Davim
                                                              Sofia Alves
                                                              Nuno Santos
                                                              Vítor Lopes
                                                              Rita Caeiro
 5     4    35,03 *  CBE - João G. Costa                      João Gomes Costa
                                                              Carlos Corte-Real
                                                              Carlos Rodrigues
                                                              São Pinto Costa
                                                              Maria João Militão
                                                              Teresa Quental