ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE BRIDGE DE LISBOA
Últimas actualizações:

Voltar à página federativa

ÉPOCA 2015
um serviço

2001-2002
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2006-2007
2008
2009
2011
2012 2013
2014

resultados

Campeonato Regional Equipas Mistas

14 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

Série B

fase de apuramento

1 CBL
Jorge M Santos, Ana Tadeu, Teresa Kay, Teresa Ramalho, José Belmar, Manuel Neto
2 CBL
Sofia Pessoa, M João Lara, Rita Russo, Manuel Capucho, J Paes Carvalho, Rui Silva Santos
3 CBE
Inocêncio Araújo, Isabel Krus, Manuela Araújo, Cristina Machado, José Moraes, Fernando Pombo

Voltar ao topo

Campeonato Pares Mistos

23 pares participantes
Árbitro: Francisco Pereira Gonçalves

Xana Rosado

-
Jorge Castanheira

Sofia Pessoa

-
Paulo G Pereira

M João Lara

-
Manuel Capucho

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas 2ª

6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 B4F
Pedro Salgueiro; Ana Ribeiro; Fernando Pombo; José Júlio Nunes; Luis Reynolds
2 CBL
José Nuno Moraes; Francisco P Coutinho; Rafael Sacramento; Pedro F Matos; Ramos
3 B4F
Isabel Sarmento; Miguel Sarmento; Eduardo Soveral; Nuno Baltazar

Voltar ao topo

Campeonato Pares 2ª cat

14 pares participantes
Árbitro: João Fanha

José Nuno Moraes

-
Francisco P Coutinho

Lena Espírito Santo

-
Cristina Steiger

Sofia Alves

-
Nuno Santos

Voltar ao topo

Campeonato Pares por Imp's

25 pares participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

José Moraes

-
Pedro Morbey

Francisco Costa Cabral

-
Jorge Monteiro Santos

Nuno Matos

-
João Fanha

Voltar ao topo

Campeonato Pares Open

28 pares participantes
Árbitro: Carlos Ferreira

Carlos Pimenta

-
Jorge Cruzeiro

Acácio Figueiredo

-
José A Debonnaire

José Belmar

-
João Morais

Voltar ao topo


Campeonato Regional Equipas Clubes

6 + 6 equipas participantes
Árbitro: António Eanes

1 CBB
Carlos Pimenta - Jorge M Santos - Jorge Cruzeiro - Manuel Oliveira - J Paes Carvalho - Rui Silva Santos - Nuno Matos
2 CBL
M João Lara - Manuel Capucho - J P Rocha Pinto - Paula Lima - Luis Castaño - Acácio Figueiredo
3 ABL
José Pinheiro - Jorge Castanheira - José Dias - Paulo Cruz - Pedro Durão

Voltar ao topo

Campeonato Regional Equipas Open

Árbitro: António Eanes - Ana Luisa Brito

Classificação final B

1 CBB
Carlos Pimenta - Jorge M Santos - Jorge Cruzeiro - Manuel Oliveira - Nuno Matos
3 CBL
Raul Guerreiro - Jorge Castanheira - José Dias - Paulo Dias - Pedro Pina - Paulo Cruz
3 AVGP
Sofia Pessoa - João Paes Carvalho - Paulo G Pereira - Juliano Barbosa - Rui S Santos

Voltar ao topo

Torneio Abertura da ARBL

35 pares participantes
Árbitro: Carlos Ferreira

José Moraes

-
Pedro Morbey

João Faria

-
Francisco Pereira Coutinho

Paulo Gonçalves Pereira

-
Paulo Dias

Voltar ao topo