página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2014
um serviço
Histórico de resultados
2013

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 14

R E S U L T A D O S

Nacional Pares Seniores Equipas Open (final) Espanha - Portugal Nacional Pares Imp's
Nacional Pares Promoção Taça Portugal (final) Equipas Mistas Nacional Pares Open
Pares 2ª Equipas Open (final) Equipas Open (apuramento) Equipas 2ª
Equipas Clubes (1ª div) Equipas Clubes (2ª div) Pares Mistos Pares Femininos

Campeonato Nacional Pares Seniores

Árbitro: Casimiro Talhinhas

João Torres

-
José Moraes

Jim Kiernan

-

John Youdell

Jorge M Santos

-
João P R Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Open

8 equipas participantes
Árbitro: José Júlio Curado

1 CBL
M João Lara, António Palma, Juliano Barbosa, Manuel Capucho, Pedro Pratas
2 ABM
Miguel Teixeira, Carlos Luiz, Nuno Paz, Ricardo Fernandes, 
3 CBB
Manuel Oliveira, Carlos Pimenta, Jorge Cruzeiro, Jorge M Santos, Nuno Matos, Luis Faria

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares por Imp's

Árbitro: Gama Vieira

Sofia Pessoa

-
Paulo Gonçalves Pereira

José Moraes

-
Pedro Morbey

Carlos Gonçalves

-
Eduardo Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Promoção

Árbitro: Ana Luisa Brito

Rafael Sacramento

-
Fernando Fortunato

Ana Maria Slewinski

-
Manuela Barros

José Nuno Moraes

-
Francisco Pereira Coutinho

voltar ao topo

Taça de Portugal

8 equipas participantes
Árbitro: Lino Tralhão

1 ARBN
Carlos Gonçalves, Rui Pinto, Eduardo Pinto, Paulo Pinto, Manuel Gonçalves, Paulo Pessanha
2 ARBL
José Moraes, Pedro Morbey, Luis Castaño, Filipe Carnall, Gonçalo Zanartu

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas

16 equipas participantes
Árbitro: Casimiro Talhinhas

1 CBL
Sofia Pessoa, Xana Rosado, João P Carvalho, Paulo Gonçalves Pereira
2 CBL
Paula Lima, Teresa Kay, Teresa Ramalho, Manuel Neto, João P R Pinto, José Belmar
3 CBL
Mariana Leitão, Mariana Nogueira, Rita Russo, Frederico Palma, Reinaldo Timóteo, Paulo Sarmento

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Open

Árbitro: Lino Tralhão

Juliano Barbosa

-
António Palma

Paula Lima

-
João P Rocha Pinto

Pedro Morbey

-
José Moraes

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares 2ª

Ada Louro

-
M Emília Cabral

Beatriz Coelho

-
Paulo Coelho

Matilde Vala

-
Fernando Pombo

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2ª

10 equipas participantes

1 CDUL
J A Oliveira, Herculano Ferreira, Luis Travassos, Belarmino Martins, João Simões
2 CBB
Pedro Matias, Matilde Vala, José Egreja, Paulo Braula Reis
3 CPB
João Ferreira, M João Parente, São Pinto Costa, Victor Ferreira, Ada Louro, João Morais 

voltar ao topo

Campeonato Nacional Clubes - 1ª divisão

8 equipas participantes

1 CBB
Manuel Oliveira - João P Carvalho - Jorge Cruzeiro - Jorge M Santos - Rui S Santos 
2 ABL
Manuel Neto - Jorge Castanheira - José Dias - Paulo Cruz - Paulo Dias - Raul Guerreiro
3 AVGP
Paulo G Pereira - António Palma - Francisco P Gonçalves - Juliano Barbosa - Pedro Pratas - Pedro Morbey 

voltar ao topo

Campeonato Nacional Clubes - 2ª divisão

9 equipas participantes

1 CPB
M João Parente - A Pereira Silva - Alberto Nobre - João Ferreira - Ricardo Maissa - João Fanha
2 CBL
Alexandre Baptista - João Pinheiro - João Morais - Teresa Kay - Jorge Petrucci - Teresa Ramalho
3 CDUL
Herculano Ferreira - Cilita Ferreira - Helena Mateus - J A Oliveira - João Dâmaso 

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Mistos

Árbitro: Casimiro Talhinhas

M João Lara

-
Manuel Capucho

Paula Lima

-
João P R Pinto

Billie Antunes

-
Rui Silva Santos

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Femininos

Árbitro: Rui Marques

Teresa Kay

-
Ana Tadeu

Eugénia Davim

-
Sofia Alves

Ada Louro

-
M Emília Cabral

voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2 014

         
voltar ao topo