página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2013
um serviço

Histórico de resultados

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 13

R E S U L T A D O S

    Pares Seniores Nacional Equipas(final)
Nacional Equipas(1ª fase) Taça Portugal Equipas Mistas Pares Open - final
Equipas Clubes Pares Open - 1ª fase Pares 2ª Pares por Imp's
NAC - prova acesso Equipas 2ª Pares Mistos Pares Femininos

Campeonato Nacional Pares Seniores

Árbitro: José Júlio Curado

José Moraes

-
Manuel Neto

Carlos Corte-Real

-
Luis A Teixeira

Rafael Sacramento

-
Rui Avelar

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas (final)

8 equipas participantes
Árbitro:
José Júlio Curado

1 ARBL
M João Lara, António Palma, Juliano Barbosa, Manuel Capucho, Nuno Dâmaso, Pedro Pratas
2 ARBL
Manuel Oliveira, Carlos Pimenta, Jorge Cruzeiro, Jorge Monteiro Santos, Nuno Matos
3 ARBN
J Carlos Henriques - João Sá - Miguel Lima - reinaldo Timóteo - Paulo Sarmento - Pedro Madeira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas

8 equipas participantes
Árbitro:
Lino Tralhão

1 ARBL
Paulo G Pereira - João Paes Carvalho - José Moraes - Pedro Morbey - Pedro Pina
2 ARBN
Luís A Ribeiro - Rafael Braga - Ricardo Braga - Pedro Alves - Fernando Gama Vieira
3 ARBN
J Carlos Henriques - Paulo Sarmento - Reinaldo Timóteo - Miguel Lima - Luis Folque - Pedro Madeira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas

14 equipas participantes
Árbitro:
Casimiro Talhinhas

1 CBL
Paula Lima - Teresa Kay - Teresa Ramalho - João P R Pinto - José Belmar - Manuel Neto
2 CTE
M Emília Cabral - Lena Espírito Santo - Martine Souza - Fernando Pombo - Luis Correia
3 CBL
M João Lara - Mariana Leitão - Rita Russo - António Palma - F P Gonçalves - Francisco Russo - Manuel Capucho

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares - final

Árbitro: Lino Tralhão

Sofia Pessoa

-
Paulo Gonçalves Pereira

Paulo Dias

-
Pedro Durão

José Carlos Henriques

-
Eduardo Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes

12 equipas participantes

1 AVGP
Paulo G Pereira - António Palma - Francisco P Gonçalves - Pedro Pratas - Juliano Barbosa - Pedro Morbey
2 CBB
Manuel Oliveira - Jorge Cruzeiro - Jorge M Santos - Rui Silva Santos
3 ABL
Pedro Durão - Teresa Kay - Alexandre Baptista - João Morais - José Pinheiro - José Belmar

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares - 1ª fase

Árbitro: José Júlio Curado

Sofia Pessoa

-
Paulo Gonçalves Pereira

Jorge M Santos

-
Francisco Costa Cabral

Paulo Dias

-
Pedro Durão

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares 2ª

Árbitro: Fernando Gama Vieira

José Pereira Sousa

-
Armando Barbosa

Carlos Gonçalves

-
Eduardo Pinto

Pedro Saavedra

-
Pedro Saavedra

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares por Imp's

Árbitro: José Júlio Curado

António Palma

-
Juliano Barbosa

José Moraes

-
Pedro Morbey

Carlos Rodrigues

-
Luis Rodrigues

voltar ao topo

Núcleo Alta Competição - prova de acesso

Árbitro: Fernando Gama Vieria

Pedro Morbey

-
José Moraes

Jorge Cruzeiro

-
Rui Silva Santos

Pedro Madeira

-
Paulo Sarmento

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2ª

9 equipas participantes

1 ARBL
Pedro Matias - Joana Brígido - Matilde Vala - José Egreja - Paulo Braula Reis - Vitor Lopes
2 ABM
Bruno Macedo - Pedro Macedo - José Macedo - Afonso Rodrigues
3 ABM
Paulo A Feio - Ana Ribeiro - Fernando Pombo - Luis Correia - Vitor Ferreira

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Mistos

Árbitro: António Eanes

Xana Rosado

-
Paulo Gonçalves Pereira

Ana Luisa Brito

-
Ana Tadeu

Piedade Castelo Branco

-
Eva Turner

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Femininos

Árbitro: António Eanes

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

Ana Luisa Brito

-
Ana Tadeu

Piedade Castelo Branco

-
Eva Turner

voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2 0 12
         
voltar ao topo