página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2012
um serviço

Histórico de resultados

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 12

R E S U L T A D O S

   Campeonato Nacional Equipas  Campeonato Pares 1as  Campeonato Nacional Clubes
 Campeonato Pares Open  Campeonato Equipas BAM  Campeonato Pares 2as  Campeonato Pares em Imp's
 Campeonato Promoção  Taça Portugal  Campeonato Pares Senhoras  Campeonato Equipas Mistas
 Campeonato Pares Seniores  Campeonato Pares - 1ª fase  Torneio de Selecção  Equipas 2ª categorias


Campeonato Nacional Equipas Open

8 equipas participantes

1 ARBL Manuel Netto, Jorge Castanheira, José Dias, Paulo Dias, Raúl Guerreiro
2 CBB Jorge Cruzeiro, Carlos Pimenta, Jorge Monteiro Santos, Luis Faria, Nuno Matos
3 CBL A Palma Carlos, Acácio Figueiredo, J A Debonnaire, José Calheiros, Pedro Matos, Ricardo Jorge

voltar ao topo

Campeonato Nacional 1as categorias

12 pares participantes

António Palma

-
Juliano Barbosa

João Paes Carvalho

-
Paulo Gonçalves Pereira

M João Lara

-
Manuel Capucho

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Mistos

39 pares participantes

M João Lara

-
Manuel Capucho

Xana Rosado

-
Paulo Gonçalves Pereira

Eva Caldeira

-
José Moraes

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes

12 equipas participantes

1 AVGP Paulo G Pereira, Pedro Pratas, António Palma, Nuno Dâmaso, F P Gonçalves, Juliano Barbosa
2 CNG Matilde Vala, Vitor Lopes, Paulo Cruz, Alberto Nobre, Joana Brígido
3 CBE Inocêncio Araujo, Manuela Araujo, Cristina Machado, AChaves Rosa, Paulo A Feio, Luis Correia

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Open - Final

22 pares participantes

Paulo Gonçalves Pereira

-
António Palma

Pedro Durão

-
Paulo Dias

Paula Lima

-
J Paulo Rocha Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas BAM

7 equipas participantes

1 ARBL
Paula Lima - João Paulo Rocha Pinto - Manuel Oliveira - Jorge Monteiro Santos
2 ARBL
Maria João Lara - Manuel Capucho - Juliano Barbosa - António Palma - Pedro Pratas - Nuno Dâmaso
3 ARBL
Sofia Pessoa - Rui Silva Santos - Paulo G Pereira - João Paes Carvalho

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares 2 categorias

Eurico Soucasaux

-
José Maria von Hafe

Paulo Pessanha

-
Paulo Pinto

José Egreja

-
Paulo Braula Reis

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Imp's

Árbitro: Álvaro Chaves Rosa

Maria João Lara

-
Manuel Capucho

Paula Lima

-
João Paulo Rocha Pinto

Carlos Ferreira

-
Manuel Netto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Promoção

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Lourdes Centeno

-
Pedro Albuquerque

Rui Vasques

-
Vitor Ferreira

Ana Maria Slewinski

-
Luis Pyrrait

voltar ao topo

Taça Portugal

8 equipas participantes

1 ARBL
Teresa Kay - Teresa Ramalho - José Belmar - João Morais - José Pinheiro
2 ARBN
Carlos Gonçalves - Eduardo Pinto - José C Henriques - J Pereira Sousa - Paulo Pessanha - Paulo Pinto

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Senhoras

Árbitro: Luis Oliveira

Mariana Leitão

-
Rita Russo

Lourdinhas Cruz

-
Maria Eugénia Davim

Bé Oliveira

-
Xana Rosado

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas

12 equipas participantes

1 ARBL
Ana Luisa Brito - Piedade Castelo Branco - J António Debonnaire - Manuel Netto
2 ARBL
Bé Oliveira - Isabel Krus - Xana Rosado - Luis Oliveira - Paulo G Pereira - Raul Guerreiro
3 ARBL
M João Lara - Mariana Leitão - Rita Russo - Manuel Capucho - António Palma - Pedro Pratas

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares Seniores

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Acácio Figueiredo

-
Manuel Oliveira

António Palma Carlos

-
Manuel Netto

Teresa Costa Félix

-
Ricardo Jorge

voltar ao topo

Campeonato Nacional Pares - 1ª fase

Árbitro: Casimiro Talhinhas

António Palma

-
Paulo Gonçalves Pereira

Billie Antunes

-
Rui Silva Santos

Carlos Spínola Teixeira

-
José A Debonnaire

voltar ao topo

Torneio Selecção 2012 - Final

Árbitro: José Júlio Curado

Mª João Lara

-
Manuel Capucho

Manuel Netto

-
Carlos Ferreira

Nuno Dâmaso

-
Pedro Pratas

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2ª

10 equipas participantes

1 ARBL
Ana Luisa Brito - Alberto Nobre - José Pinheiro - Paulo Dias - Pedro Cabrita
2 ARBL
Cassilda Baptista - Alexandre Baptista - João Dâmaso - Lourdes Centeno - Lena Espírito-Santo
3 ABM
Miguel Ascensão - Jaime Sousa - José M Gouveia - Pedro Morgado

voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2 0 12
         
voltar ao topo