página dos regulamentos FEDERAÇÃO PORTUGUESA DE BRIDGE
Últimas actualizações:

ÉPOCA 2011
um serviço

Histórico de resultados

PROVAS NACIONAIS

PROVAS REGIONAIS

  É P O C A   2 0 11

R E S U L T A D O S

Equipas Open (final)  Equipas Open (1ª fase)  Torneio Selecção - 2ª fase  Pares Mistos
 Equipas Clubes  Pares Seniores  Pares Open - final Pares Senhoras
Pares Promoção Torneio Selecção - 1ª fase Taça de Portugal  Equipas Mistas
 Sunday Times nacional  Pares Open - apuramento  Pares 2ª categorias  Equipas 2ª categorias

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas - final

8 equipas participantes
1
Mª João Lara; António Palma; C Spínola Teixeira; J A Debonnaire; Juliano Barbosa; Manuel Capucho 
2 Paulo Sarmento - J Carlos Henriques - Pedro Madeira - João Sá - Reinaldo Timóteo
3 Rui Silva Santos - Ana Luísa Brito - Paulo G Pereira - Sofia Pessoa - Billie Antunes
voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas - 1ª fase

16 equipas participantes

8 equipas apuradas para a fase final

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2ª Categorias

10 equipas participantes

1
Pedro Matias, Germano Pó, Luis Magalhães, João Bayam, José Lúlio Nunes e Tiago Moço
2
Rita Russo, Mariana Leitão, Francisco Russo, Frederico Palma, Humberto Melo, Miguel Silva
3
J A Sousa, Manecas Salaviza, Lena E Santo, João Dâmaso, F Silva Miguel, Kantilal Jamnadas
voltar ao topo

TORNEIO SELECÇÃO - 2ª FASE

24 pares participantes

Árbitro: José Júlio Curado

Série A

Juliano Barbosa

-
Rui Pinto

Série B

Reinaldo Timóteo

-
Miguel Teixeira
voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL PARES MISTOS

40 pares participantes

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Teresa Ramalho

-
José Belmar

Eva Caldeira

-
Manuel Netto

Cristina Machado

-
Paulo Cruz

voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Clubes

18 equipas participantes

1 CSM
Miguel Teixeira, Rodrigo M Soares, Carlos Luiz, Ricardo Fernandes, Bruno Macedo e Pedro Macedo
2 CBL
Manuel Netto, Eva Caldeira, José Dias, Jorge Castanheira, Raul Guerreiro
3 CBL
A Palma Carlos, Teresa Kay, José Belmar, João Morais, Pinto Costa
voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL PARES SENIORES

17 pares participantes

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Manuel Oliveira

-
Acácio Figueiredo

Luis A Teixeira

-
João Andrade Sousa

Carlos Cabrinha

-
José Alberto Oliveira

voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL PARES OPEN
fase final

22 pares participantes

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Sofia Pessoa

-
Jorge Cruzeiro

Manuel Oliveira

-
Jorge Monteiro Santos

Juliano Barbosa

-
José Carlos Henriques

voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL SENHORAS

17 pares participantes

Árbitro: João Fanha

Ana Luisa Brito

-
Sofia Pessoa

Alexandra Rosado

-
Bé Oliveira

Manuela Araújo

-
Cristina Machado
voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL PROMOÇÃO

25 pares participantes

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Paulo Coelho

-
Artur Castanha

Mário Correia

-
Miguel Slewinsky

Sandra Batista

-
Fábio Fernandes
voltar ao topo

TORNEIO SELECÇÃO - 1ª FASE

40 pares participantes

Árbitro: José Júlio Curado

António Palma Carlos

-
Pedro Matos

Nuno Sousa

-
João Alegrio

M João Lara

-
Manuel Capucho
voltar ao topo

Taça de Portugal

8 equipas participantes
ABC - Associação Bridge Centro
Nuno Sousa (cap)
voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas Mistas

16 equipas participantes

1 ARBL
Ana Luisa Brito - Billie Antunes -Sofia Pessoa - Jorge Cruzeiro - Paes Carvalho - Rui Silva Santos
2 ARBL
Ana Tadeu - Alexandra Rosado - Jorge M Santos - Paulo G Pereira - Manuel Oliveira
3 ARBL
M João Lara - Paula Lima - Teresa Ramalho - Acácio Figueiredo - J P Rocha Pinto - Manuel Capucho
voltar ao topo

SUNDAY-TIMES NACIONAL

16 pares participantes

Árbitro: José Júlio Curado

José Dias

-
Jorge Castanheira

Paulo Gonçalves Pereira

-
Rui Silva Santos

Acácio Figueiredo

-
João Paulo R Pinto
voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL PARES OPEN
fase apuramento

47 pares participantes

Árbitro: Casimiro Talhinhas

Piedade Castelo Branco

-
José A Debonnaire

Manuela Triana

-
José Pastor

Sofia Pessoa

-
Jorge Cruzeiro
voltar ao topo

CAMPEONATO NACIONAL PARES 2ª CATEGORIAS

28 pares participantes

Árbitro: A Chaves Rosa

Pedro Fonseca Matos

-
Jorge Petrucci

Rita Russo

-
Francisco Russo

Carlota Mello

-
Luís Correia
voltar ao topo

Campeonato Nacional Equipas 2ª

10 equipas participantes

1 ARBL
Ana Luisa Brito - Alberto Nobre - Carlos Santos - Paulo Dias - Pedro Cabrita
2 ARBL
José Júlio Martins - Lena Espírito Santo - Mariana Leitão - Afonso Cordeiro - Frederico Palma
3 ABM
Miguel Ascensão - Jaime Sousa - José M Gouveia - Pedro Morgado
voltar ao topo

A S S O C I A Ç Õ E S   R E G I O N A I S   2 0 11
           
voltar ao topo